г. Челябинск, ул. Татьяничевой 9

Холодильник с инверторным компрессором

Холодильник с инверторным компрессором

Дата публикации: 04.08.2021

Вы приходите в магазин и видите холодильники с наклейкой инверторный компрессор, как вы на это реагируете? Само собой реагируете положительно потому что подходит продавец консультант и говорит конечно же лучше взять холодильник с инверторным компрессором. Хорош ли инверторный компрессор или плох это в данном контексте уже и неважно. Давайте подумаем для чего он нужен, кто его ставит и кто его основной потребитель. Для начала давайте рассмотрим логику. Обычный односкоростной традиционный компрессор который сопровождает нас, наших родителей, дедушек и бабушек с 1930 года. Компрессор работает импульсно с одинаковой скоростью 10 минут и потом 10 минут отдыхает. Если вам необходимо нагнетать больше количества холода, он работает с той же скоростью, только немного дольше. У него два режима, либо он работает, либо он не работает. Недостатки этого компрессора это большой пусковой ток, ни куда от этого не деться.

Что такое инверторный компрессор?

Инверторный компрессор управляется не импульсами, а инверторной электроникой которая позволяет понижать частоту тока. Данный компрессор практически ни когда не останавливается, работает 24 часа в сутки. Ну и из-за того что ему не выключается и не запускаться расход электроэнергии становится чуть меньше, но главная особенность это низкий уровень шума. Все это было в компрессорах которые пришли к нам в начале 90-х годов. В современных инверторных компрессорах, как и в обычных односкоростных компрессоров к сожалению есть система отключения. Компрессор может полностью отключится и потом включиться.

На кого же рассчитан этот компрессор?

Прежде всего на тех кто хочет получить холодильник с низким уровнем шума. Интересный факт что, большинство холодильников производимых на территории Евросоюза бюджетного и среднего сегмента, инверторные компрессоры не ставятся. Также они не ставятся на американские и турецкие холодильники. В основном инверторные системы идут для Азии и для России. В России это один из элементов продаж. В магазине вас спрашивают вам холодильник с инверторным компрессором, вы не разбираясь говорите да. Преимущество уровень шума оно минимально, разница будет в 1-2 децибела, она практически не ощутима. Если говорить о расходе электроэнергии, то здесь все будет гораздо интереснее. Холодильник с инверторным компрессором будет расходовать электроэнергию меньше на 400 рублей в год. Давайте сопоставим это с холодильником. Если разница между холодильниками с обычным компрессором и инверторным составляет 10 тысяч рублей, то в этом случае экономического смысла нет ни какого. Окупаемость холодильника достигнет лет через 25 лет. Вероятность того что холодильник к этому времени будет еще работать очень мала. К сожалению современные холодильники 25 лет уже не работают. Поэтому покупать или не покупать холодильник с инверторным компрессором ваше решение.

Так же следует учесть что если через 1-2 года у вас сгорит инверторный компрессор, а это бывает очень часто, в наличии их ни когда нет и ждать придется месяц. А если в вашем городе нет сервисного центра той марки какой у вас холодильник, то вам придется везти его в тот город, где есть этот сервисный центр.

Как мы работаем

Оставляете заявку

Вы оставляете заявку

Приезжает мастер

Приезжает мастер
проводит диагностику

Производим ремонт

Производит ремонт
на дому

Техника исправна

Ваша техника
исправна!

Услуги сервисного центра по ремонту бытовой техники

Почему стоит обратиться в НАШ сервис?

Ежедневно

Ежедневно

Мы работаем ежедневно, без выходных и праздников.
На дому

На дому

Ремонт проходит на дому, в сложных случаях технику отвозим в мастерскую.
Недорого

Доступно

Наши цены одни из самых низких и достыных в Челябинске
Быстро

Быстро

Мастер приедет в максимально короткие сроки, быстро и качественно устранит неполадки.
Профессионально

Профессионально

У нас работают лучшие специалисты, с опытом работы больше 6 лет.
Гарантия

Гарантия

На все виды работ выдается гарантия.

Отзывы о нашей работе

Алекс Наваль
09.08.2021
Мастер Юрий довольно быстро определил причину неисправности машины - заливной клапан. В процессе разбора для диагностики указал на ряд рекомендуемых улучшений у стиралки, дал советы по эксплуатации, а за ремонт взял немного. Как спортсмен поделился парой секретов атлетической формы)) Хороший мастер , пять баллов

Стоимость работ: 1500

Алексей
27.06.2021
Хочу сказать большое спасибо мастеру за качество и скорость выполненной работы.

Стоимость работ: 5000

Николай
17.05.2021
Проблема решилась моментально: мастер приехал через полчаса и за час починил машинку. Мастер заменил щетки электродвигателя.

Стоимость работ: 1500

Марина
06.03.2021

Очень хороший специалист. Приехал в течение часа, отремонтировал холодильник. Рекомендую 👍

Стоимость работ: 3200

Мы работаем во всех районах города Челябинска